QUI ROULE à LA CHINELLE 2012 ET SUR QUOI ,,,,????

edited août 2012 in Enduro
QUI ROULE à LA CHINELLE 2012 ET SUR QUOI ,,,,????
«1

Comments

  • loulou16 wrote:
    QUI ROULE à LA CHINELLE 2012 ET SUR QUOI ,,,,????
    pour la tête de course y aura déja thain -neef - soyeur sur honda sup1
  • KTM: Cremer-Wassink-Advokaat
    Husaberg: Vanderheyden-Vogels-Robert
    Beta: Gauniaux-Hella-Macquet
    Yam: Goblet-Allegra-?
    Gas-Gas: Melotte-Caps-?
  • Despon wrote:
    KTM: Cremer-Wassink-Advokaat
    Husaberg: Vanderheyden-Vogels-Robert
    Beta: Gauniaux-Hella-Macquet
    Yam: Goblet-Allegra-?
    Gas-Gas: Melotte-Caps-?

    hubin sur la gas
  • #84
    Franck Tinelli
    Pierre Yves Aguilar
    Fabrice Gosselin

    Tm racing 144 En

    On ne rigole pas j ai déjà entamé le régime :cafe
  • cdm wrote:
    #84
    Franck Tinelli
    Pierre Yves Aguilar
    Fabrice Gosselin

    Tm racing 144 En

    On ne rigole pas j ai déjà entamé le régime :cafe

    T'as pas mangé d'hamburger à Rognée ? :D
  • cdm wrote:
    #84
    Franck Tinelli
    Pierre Yves Aguilar
    Fabrice Gosselin

    Tm racing 144 En

    On ne rigole pas j ai déjà entamé le régime :cafe


    Il ne boit plus que de l'eau!!! j'ai eu son mécano, il est en pleine métamorphose.
    Doucement avec la bourgeoise, pour ne pas te retrouver en crocks a l'hosto!!!!!!!! :oops:
  • Vanbellinghen Geoffroy-Bouvy Julien et?? sur une Gas-Gas 300 :wink:
  • Etienne Nicaisse et moi.... au micro :tguit1
  • Etienne Nicaisse et moi.... au micro :tguit1

    On veut vous voir dans la peau de ce commentateur italien complétement dingue :lol:


    http://www.youtube.com/watch?v=BHWxle54W3o
  • C' pas italien mais espagnol . But de Nilmar au Villareal . :wink:
    Je sais c' du foot rien à voir avec la moto :nul1
  • Dimitri Persoons, Axel Soyez et moi sur une ktm 350
  • Dimitri Persoons, Axel Soyez et moi sur une ktm 350


    sup1
  • sherco:planet,curvale,vukcevic
  • peut bien s'entrainer le Vuck, car là il commence a avoir les pieds palmer a voir les photos que j'ai vu circuler!!!!!
  • vukcevic wrote:
    sherco:planet,curvale,vukcevic

    C'est bon çaaaaaaaa :lol:
  • Quelqu'un aurait-il déjà eu des nouvelles de l'organisation ???
  • l'organisation eventsee dit paye...
    le boulet sort.
  • Voilà la liste des pilotes 12 heures qui est sur le site:

    désolé pour la mise en page :roll:

    si pas lisible voici :
    http://www.la-chinelle.be/fr/pages/215/ ... -2012.html




    NOM - Prénom du pilote 1

    NOM - Prénom du pilote 2

    NOM - Prénom du pilote 3

    Remarque



    1

    GAUNIAUX KEVIN

    HELLA YOHAN

    MAQUET CYRIL

    TEAM BETA



    2

    MISSOTTEN PHILIPPE

    CORNET DIDIER

    GUERETTI ALAIN

    TEAM BETA



    3

    RANSON NICK

    DEPOORTER PHILIPPE

    VANMASSENHOVE KEVIN

    TEAM BETA



    4

    LEMOINE CHRISTOPHE

    LIBOUTON QUENTIN

    VILAIN LAURENT

    TEAM BETA



    5

    FOHAL ROMAIN

    HAVELANGE JEROME

    MORONNE YOHAN






    6

    BRICHART DAMIEN

    BRICHART QUENTIN

    DERMINE BRUNO






    7

    VAN DOOREN MARC

    BARNICH SEBASTIEN

    MOURLON EMMANUEL






    8

    GREGOIRE JEREMY

    GONZALEZ RUDY

    GAILLARD ADRIEN






    9

    TOUSSAINT JEAN-MARC

    DEBUISSON STEVE

    DEBUISSON DIMITRI






    10

    LAMBEAU ANTOINE

    VINDEVOGEL MAXIME

    FAMEREE JULIEN






    11

    LALOUX STEVE

    BILLY PHILIPPE-GILBERT

    VIROUX MATHIEU






    12

    DEJARDIN RENAUD

    TRICOT LUC

    TRICOT JULIEN






    13

    DOS SANTOS

    DEMOUR DIDIER

    DE TERWANGNE SEBASTIEN






    14

    GERARD GILLES

    BOUILLON SEBASTIEN

    LURKIN JEAN-CHRISTOPHE






    15

    BALON ANAEL

    WAIRY SANDY

    LAVIGNE PATRICE






    16

    GEURINCKX JONATHAN

    LEFEVRE EDDY

    BAULOI JOFFREY






    17

    GALANTE FLORIAN

    DARDENNES NICOLAS

    THIBAUX KEVIN






    18

    DUVIVIER DAVID

    DEBARSY GAETAN

    WARNY GAETAN






    19















    20















    21

    BLAIRON PHILIPPE

    BLAIRON JEREMY









    22

    CLEMENT SEBASTIEN

    LEBOUTTE PHILIPPE

    KINIF ANDY

    TEAM ARCH



    23

    DRICOT KEVIN

    DRICOT J-CHRISTOPHE

    DARVILLE BENOIT

    TEAM ARCH



    24

    FORGIARINI DJANI

    AUTHELET CLEMENT

    MAZZONI BORIS






    25

    GRAPOTTE ERIC

    VANDEKERCKHOVE NICKY




    TEAM VDK



    26

    NEEFS GREGORY

    THAIN RODRIG

    SOYEURT SEBASTIEN

    TEAM VDK



    27

    RAUSIN NICOLAS

    FAIAS CONDUTO MAXIME

    HUSSIN GREGOIRE

    HUSABERG



    28

    VANDERHEYDEN WIM

    ROBERT CHRISTOPHE

    VOGELS HANS

    HUSABERG



    29

    CREMER CEDRIC

    ADVOKAAT AMEL

    WASSINK MARK

    KTM Belgique



    30

    FRASELLE JEREMIE

    MONFORT QUENTIN

    MARTINY JEROME

    KTM / HOT MOTORBIKE



    31

    HAVELANGE FRANCOIS

    FAVEAUX FREDERIC

    HOLLEVOET FREDERIC

    KTM / HOT MOTORBIKE



    32

    HALLET J-FRANCOIS

    HERMAND DAMIEN

    DEHOUX CLAUDE

    KTM / PECHEURS MOTOS



    33

    DELPORTE NICOLAS

    PAQUET JEREMY

    GLOIRE KEVIN

    KTM / TECHNO BIKE



    34

    LAMOTTE PIERRE

    BUISSERET ERIK

    LAURENT ERIC

    KTM / TECHNO BIKE



    35

    BEGAUX PIERRE

    FRANCOIS BENJAMIN

    JORDAN CHRISTOPHE

    KTM / TECHNO BIKE



    36

    LEFEVRE CORENTIN

    WALRAVENS FRANCK

    LATOUR FRANCOIS

    KTM / TECHNO BIKE



    37

    BOGERS NICOLAS

    ROELEN HELIAN

    LORENTINI LUIGI

    KTM / TECHNO BIKE



    38

    BIEVET FRANCOIS

    BEAUCLAIRE GREGORY




    KTM / TECHNO BIKE



    39

    SCHOONYANS DENIS

    PANOZZO JEROME

    PARMENTIER CHRISTOPHE

    KTM / TECHNO BIKE



    40

    PETIT NICOLAS

    DEVERGNIES LUC

    DEVERGNIES DIDIER

    KTM



    41

    PEFFER JOHAN

    CHARLIER NICOLAS

    DE WINNE CEDRIC

    KTM / DAM



    42

    LIJNEN AUGUST

    VANBUEL MICHEL

    VANBUEL JOCHEN

    KTM / DAM



    43

    BERTELS OLIVIER

    SAEYS PIERRE

    VAN LOOVREN BOB

    KTM / RACING CENTER



    44

    VANDERHEYDEN DAVY

    GEERTS PIETER

    DIRKS MARCELS

    KTM / RACING CENTER



    45

    BEGUIN MARC

    WARSCOTTE ETIENNE









    46

    MASSART JEAN-YVES

    MAGIS BENJAMIN

    MARTINET KENNY






    47

    MAGIS MICHAEL

    COUVREUR REMY

    ROLIN GEOFFREY






    48

    COLLINET MATHIAS

    DEGRAVE STEVE

    DUQUENNE LAURENT






    49

    BERGER ANDY

    THIRIFAYS DAVID

    LESSUISSE DAVID






    50

    CLARINVAL ADRIEN

    LEPIECE VINCENT

    CLARINVAL ERIC






    51

    MORTIER MICHEL

    MORTIER JEAN-MICHEL

    MORTIER SEBASTIEN






    52

    GASIAUX PASCAL

    JADOT ARNAUX

    CLAES RONNY






    53

    LACASSE LAURENT

    LACASSE VALENTIN

    STOMMEN DIDIER






    54

    GODRIE TIM

    GODRIE NICO

    GODRIE CHRISTOF






    55

    BACKX GWEN

    STEVENS BART

    VAN DIJCK JORIS






    56

    HENRARD JULIEN

    MOREAU JEROME

    LAGAMME JULIEN






    57

    BRACHOTTE STEVE

    CARPENTIER QUENTIN

    MASSART AIME






    58

    POTVIN CAMILLE

    DUBOIS DYLAN

    PERIGNON GUY






    59

    PIERROUX KEVIN

    FAMEREE THIBAULT

    DEGUELDRE RAPHAEL






    60

    DOUMONT JIMMY

    LECERF MICHAEL

    JEANMART RUDY

    TEAM BAILLEUX



    61

    BAILLEUX BERTRAND

    ROSSINI MARVIN

    VANDOMELE ADRIEN

    TEAM BAILLEUX



    62

    MATHOT







    TEAM BAILLEUX



    63

    ZAMPARINI JOHAN

    MICHEL STEPHANE

    TOISOUL QUENTIN

    TEAM BAILLEUX



    64

    SNAUWAERT MICKAEL

    BAYET DAMIEN




    TEAM BAILLEUX



    65

    DE GROOTE ERIC

    PERSYN OLIVIER

    MARTINET MICHEL

    TEAM BAILLEUX



    66

    JOMAUX DOMINIQUE

    DERESE MARC

    FLORENT LACROIX

    TEAM BAILLEUX



    67

    BECKERS ERIC

    MARIAULLE PASCAL









    68

    HAYARD SAMUEL

    HAYARD VINCENT

    BRASSINNE CEDRIC






    69

    KOPER BENJAMIN

    BESANCON ANTOINE

    LEMIELLE CLEMENT






    70















    71

    DUPONT KENNY

    PERSOON DAVID

    DEBRUYNE STANY






    72

    MASSON JULIEN

    DESORBAY MATHIEU

    ROMAIN AXEL






    73

    LANIS AURELIEN

    BLOQUIAU THIBAULT

    PONSART STEPHANE






    74

    COLLIN ANGELO

    COLLIN STEPHANE

    GOUGEON PATRICK






    75

    DE SMET ADRIEN

    VAN OOTEGHEM J-MICHEL









    76

    GRANDJEAN VINCENT

    PIRET STEVE

    BOULARD BRYAN






    77

    SMAL THOMAS

    PIRSON MICKAEL









    78















    79

    GOBLET

    FRISON

    ALEGRA

    MOTOCROSS ACTION



    80

    RORIVE PHILIPPE

    RORIVE MAXIME




    MOTOCROSS ACTION



    81

    PERSOONS DIMITRI

    SENTRE FREDERIC

    PAQUET J-PIERRE






    82

    SIBILLE JULIEN

    ALLARD GUILLAUME

    GODFRIAUX PIERRE






    83

    DETIMERMAN MICHAEL

    DETIMERMAN LAURENT




    ENDURO ATTITUDE



    84

    AGUILAR PIERRE-YVES

    GOSSELIN FABRICE

    TINELLI FRANCK

    ENDURO ATTITUDE / PILOTE PRODUCTION



    85

    HELLEMANS LAURENT

    TIELEMAN LAURENT




    ENDURO ATTITUDE



    86

    FAUCON OLIVIER

    OLISLAGERS STEPHANE

    HESBEEN FREDERIC

    ENDURO ATTITUDE / FIORENTINO



    87

    SCHEEN PIERRE

    MONFORT BRUNO

    GALLAIRD STEVE

    ENDURO ATTITUDE / FIORENTINO



    88

    POTVIN

    MONFORT

    GOOSSENS

    ENDURO ATTITUDE / FIORENTINO



    89

    JAUMET BENJAMIN

    MAGIS GILLES

    VANDEVOORDE GAETAN

    ENDURO ATTITUDE



    90

    DEGREGNE PHILIPPE

    JANKOWSKI FREDERICK

    BLAISE GEORGES

    ENDURO ATTITUDE



    91

    VALENDUC MARTIN

    FIVET YANN YVAN

    VALENDUC J-MARC

    ENDURO ATTITUDE



    92

    RAFFA PHILIPPE

    GLOTZ ARNAUD

    DESPRECHINS ARNO

    AMIS DE LA BOUE



    93

    GUILLAUME JEROME

    PIERRARD DOMINIQUE

    LANIS ALAIN

    ENDURO ATTITUDE



    94

    MOUCHART MICHEL

    PETIT LAURENT

    DEVOLDERE FRANCOIS

    ENDURO ATTITUDE



    95

    DERESTIAT QUENTIN

    PAQUET POL

    BOULET ALAIN

    ENDURO ATTITUDE / VUKCEVIC SHERCO



    96










    ENDURO ATTITUDE / VUKCEVIC SHERCO



    97










    ENDURO ATTITUDE / VUKCEVIC SHERCO



    98

    VUKCEVIC MICHAEL

    PLANET




    ENDURO ATTITUDE / VUKCEVIC SHERCO



    99

    ROBERT J-MICHEL

    ROBERT STEVE

    SORLI ERIC

    ENDURO ATTITUDE



    100

    CAPEL BERNARD

    CAPEL GILLES




    ENDURO ATTITUDE / CAPEL



    101

    VANBELLINGHEN GEOFFROY

    BOUVY JULIEN

    DELANNOY ERIC

    ENDURO ATTITUDE / CAPEL



    102

    TARIN JULIEN

    TAVERNE RUDY

    TAVERNE MICHEL

    ENDURO ATTITUDE / CAPEL



    103

    DEHAYBE DOMINIQUE

    DETRAIT MARTIN

    PANDUCCIO SYLVAIN






    104

    POZZI J-MARC

    POZZI KEVIN









    105















    106















    107















    108

    CAPS

    MELOTTE

    HUBIN






    109

    LELOUP ANDREW

    DELSEMME PHILIPPE

    THEUNISSEN LUC






    110
  • #77 Smal Thomas
    Vilain Anthony
    Pirson Michael
    TM 300
  • Yamaha Belgique - MX Action
    Goblet
    Allegra
    Frison

    WRF 450
  • 101 van bellinghen geoffroy-bouvy julien-eric delannoy sur une ktm 450 :wink:
  • bouvox wrote:
    101 van bellinghen geoffroy-bouvy julien-eric delannoy sur une ktm 450 :wink:

    Un top 10 me paraît certain voir un top 5
    sup1
  • y a bc de vite cette année ! :shock: mais je crois que du coté de la 78 ça vas tres bien rouler !
  • Suite à une blessure, Fabien Planet ne participera pas à la Chinelle ...

    Du coup, Jordan Curvale ne vient pas non plus ...
  • super les scherco boys :nul1
  • dommage pour vuck c'était une belle équipe :(
    pas sympa de la part de curvale :nul1
  • L équipe à été revue et sherco enverra Bérangèr carrer un tout bon jeune et le troisième sera le fils Minique
  • sup1 bien bonne nouvelles pour vuck ! :D
  • venez nombreux soutenir l'équipe gasgas n° 105 (Patrick , Cédric , Éric et toutes le staff )
    pour les 12 H DE LA CHINELLE 2012 le 11 et 12 aout ,départ à minuit entrée gratuite
  • loulou16 wrote:
    venez nombreux soutenir l'équipe gasgas n° 105 (Patrick , Cédric , Éric et toutes le staff )
    pour les 12 H DE LA CHINELLE 2012 le 11 et 12 aout ,départ à minuit entrée gratuite
    :tygeah2 :gsgs : sup1

Leave a Comment